Страница 73 (рабочая тетрадь Моро 1 часть 3 класс) ответы

199. Выполни вычисления и сделай проверку.

200. За 3 одинаковые по цене тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 р. дороже, чем одна тетрадь?
Реши задачу, записывая вопросы и действия.

Сколько стоит одна тетрадь?
1) 18 : 3 = 6 р. — цена одной тетради.
Сколько стоит один альбом?
2) 3 + 6 = 9 р. — цена одного альбома.
Сколько стоят 4 альбома?
3) 9 * 4 = 36 р. — стоимость 4 альбомов.
Ответ: 36 р.

201.

63 : 7 * 2 = 18
72 : 9 * 4 = 32
4 * 6 : 3 = 8
6 * 3 : 9 = 2