Что узнали. Чему научились.
Объясни, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1 кг яблок к р.:
1) k * 20; 2) k * (20 + 18); 3) K * 86.
1) 86 — (20 + 18) = 48 яблок в первом и втором ящиках вместе.
2) 48 : 2 = 24 кг яблок в первом ящике.
Ответ:
24 кг.
1)
К * 20 — цена яблок в третьем ящике.
2)
k * (20 + 18) — цена яблок в третьем и четвёртом ящиках вместе.
3)
k * 86 — цена яблок во всех ящиках.
48 км = 48000 м, 60 с = 1 мин
1) 35 * 12 = 420 c = 7 мин — время остановок электропоезда.
2) 10 ч 12 мин — 9 ч 15 мин — 7 мин = 50 мин — время поезда в пути.
3) 48000 : 50 = 960 м/мин — скорость поезда.
Ответ:
50 мин, 960 м/мин.
(115 + 85) *9 = 200 * 9 = 1800
(500 + 45) : 5 = 500 : 5 + 45 : 5 = 100 + 9 = 109
(640 + 60) * 7 = 700 * 7 = 4900
(184 + 116) : 3 = 300 : 3 = 100
(670 + 30) * 6 = 700 * 6 = 4200
(720 + 80) : 8 = 800 : 8 = 100
7 т = 7000
кг
7 т = 70
ц
8 км = 8000
м
8 км = 80000
дм
6 км2 = 6000000
м2
6 м2 = 600
дм2
1728 : 54 + 4482 : 54 = 32 + 83 = 115
(1728 + 4482) : 54 = 6210 : 54 = 115
Распределительный закон деления относительно сложения: (1728 + 4482) : 54 = 1728 : 54 + 4482 : 54
702 * 69 + 702 * 18 = 48438 + 12636 = 61074
702 * (69 + 18) = 702 * 87 = 61074
Распределительный закон умножения: 702 * (69 + 18) = 702 * 69 + 702 * 18
10000 — (10 + 910 * 85 : 65) = 10000 — (10 + 1190) = 10000 — 1200 = 8800
12000 : (840 — 280 * 96 : 42) = 12000 : (840 — 640) = 12000 : 200 = 60
1) 12 — 2 = 10 партий Лена не проиграла.
2) 10 = 2 (ничья) + 3 (выиграно) + 2 (ничья) + 3 (выиграно)
3) 3 + 3 = 6 побед у Лены.
Ответ:
6 побед.
Продолжи. Ребус.
Продолжи:
180 : 90 + 99 = 2 + 99 = 101
270 : 90 + 89 = 3 + 89 = 92
360 : 90 + 79 = 4 + 79 = 84
450 : 90 + 69 = 5 + 69 = 74
540 : 90 + 59 = 6 + 59 = 64
630 : 90 + 49 = 7 + 49 = 56
и т.д.
Ребус: